Olympique Courcelles les Montbéliard : site officiel du club de foot de COURCELLES LES MONTBELIARD - footeo

Programme du week end

21 mars 2018 - 06:55

Maintenant que c'est le printemps espérons que la météo y mette enfin un peu du sien......

Catégorie U9 :

LesU9 pour leur second plateau se déplaceront samedi matin à 10H00 a Longevelles sur le Doubs. Le plateau sera composé de 10 équipes

Catégorie U11:

 Les joueurs de Michel et Quentin se déplace samedi à 14H00 sur le terrain d'Exincourt Taillecourt

Catégorie U13:

L'équipe U13B recevra Grand charmont samedi à 14H00 au stade municipal tandis que l'équipe A se déplacera au même horaire a l'isle sur le Doubs.

Catégorie U15:

 Après leur victoire 2-1 a Saint Hyppolite, les joueurs de Tony recevront samedi à 16H00 sur le synthétique des Pouges entente Nommay Vieux Charmont.

Catégorie U18:

Pour leur 3ème match de championnat l'équipe U18 se déplacera samedi à 16H00 sur le terrain de Chatenois et tentera d'aligner une seconde victoire après le match nul face a l US Sochaux et la victoire sur l ASDAM/BRCL.

Dimanche 25 Avril (attention changement d'heure )

Catégorie U19 :

Dimanche 14H00  l'équipe recevra au Pouges l'équipe de Levier. Au match aller nos U19 avait réussi en toute fin de match a prendre les 3 points de la victoire face a une  équipe très costaud. 3 points seulement séparent les 2 équipes au classement.

Catégorie séniors:

Dimanche 10H00 l'équipe C se déplace sur le terrain de Montenois.. Ce match sera le premier de la seconde partie de saison suite au déluge de pluie et de neige.

Toujours a 10H00 l'équipe B se déplacera a Seloncourt pour espérer se relancer dans ce championnat

A 15H00 au stade municipal les séniors A recevront Villars sous Dampjoux et tenteront  s'imposer face à une équipe mal classé.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COURCELLES LES MO 22 9 7 1 1 0 22 8 0 14
2 BAVILLIERS 21 9 7 0 2 0 27 12 0 15
3 ENT. NOMMAY VIEUX CH 18 9 5 3 1 0 16 6 0 10
4 AUTECHAUX ROI 17 9 5 2 2 0 23 10 0 13
5 COURTEFON LES PLAINS 16 9 5 1 3 0 18 14 0 4
6 LONGEVELLE 15 10 5 0 5 0 15 15 0 0
7 F.C. SELONCOURT 14 9 4 2 3 0 23 17 0 6
8 DAMPIERRE FOOT 7 9 2 1 6 0 22 28 0 -6
9 MONTBELIARD FOOT 6 9 2 0 7 0 6 24 0 -18
10 CHEVREMONT AS 4 9 1 2 6 0 16 27 1 -11
11 COLOMBIER FNE 2 9 0 2 7 0 6 33 0 -27

Aucun événement